Студенческая казачья сотня АГУ обеспечила сопровождение выездного заседания Совета при президенте РФ по делам казачества

08.12.2023

В резиденции губернатора Астраханской области мероприятие провёл помощник президента Российской Федерации Дмитрий Миронов. С докладом о работе в рамках реализации государственной Стратегии в отношении казачества выступил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, который высоко оценил достижения астраханских казаков и казачьей молодёжи в частности.

Губернатор Астраханской области отметил, что казаки всегда были и остаются надёжной опорой российского государства, обратил внимание на растущую поддержку, которою региональная власть оказывает развитию казачьего образования. Отдельным предметом гордости служат успехи казачат из кадетского корпуса имени атамана Бирюкова, заслуженно ставшего в 2023 году лучшим в стране и являющегося сегодня обладателем переходящего знамени президента России.

Более взрослые казаки участвуют в охране общественного порядка и государственной границы, занимаются вопросами патриотического воспитания подрастающего поколения, защищают Родину в зоне боевых действий СВО.

В ходе заседания Совета в Астрахани были вручены государственные награды казакам — участникам боевых действий в зоне СВО, а также был представлен новый атаман Всероссийского казачьего общества, казачий генерал Виталий Кузнецов.

При встрече и сопровождении высоких гостей нашего региона функции почётного караула выполнял казачий парадный расчёт, в составе которого находились 12 студентов Астраханского госуниверситета, состоящих в студенческом объединении «Казачья сотня АГУ».

Управление по информационной политике и связям с общественностью фото вязто с сайта astrobl.ru