Студенты АГУ проверили свои знания о казачестве

Студенты АГУ проверили свои знания о казачестве

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева принял участие во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант — 2023».

В центре «Точка кипения» 92 студента АГУ, в числе которых и участники студенческого объединения «Казачья сотня», выполнили задания диктанта в очном формате. Ответы участников на бумажных носителях будут обрабатываться централизованно через штаб Всероссийского казачьего общества, результаты объявят до конца года.

Являясь участником Ассоциации казачьих вузов России, Астраханский госуниверситет не мог остаться в стороне от подобной просветительской акции общероссийского масштаба, которая, по предварительным оценкам, только в онлайн-формате охватила более 310 тысяч детей, студентов и взрослых граждан России.

Проведение акции призвано побудить студенческую молодёжь более глубоко изучать роль казаков в истории России, познавать культуру и традиции казачества, частью которого является Астраханский казачий округ.

Экспертно-аналитический отдел

Метки новости