АГУ познакомил выпускников с работодателями

АГУ познакомил выпускников с работодателями

На базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялась ярмарка вакансий, в ходе которой студенты и выпускники смогли получить ценную информацию об актуальных и интересных предложениях на рынке труда.

Традиционная ярмарка вакансий в этом году прошла на территории центра непрерывного повышения квалификации мастерства педагогических работников Астраханского госуниверситета «Учитель будущего».

Современная площадка позволяет наладить процесс трудоустройства и установить взаимоотношения между университетами и работодателями.

В онлайн- и офлайн-форматах представители ведущих компаний региона рассказали обучающимся АГУ об имеющихся вакансиях, карьерных возможностях, а также о том, какие ресурсы предоставляют организации для личностного и профессионального роста.

Также в ходе мероприятия перед студентами вуза выступил начальник управления дополнительного образования и профессионального обучения АГУ Сергей Фролов. Он рассказал о реализации дополнительного профессионального образования в Астраханском госуниверситете, а также объявил, что скоро АГУ будет принимать запросы от работодателей и совместно с ними создавать программы под необходимые требования.

«Программы будут заточены под те практические задачи и требования, которые необходимы для работы на предприятии, и строиться с учётом того, что представляет собой выпускник на данном этапе, какими знаниями и навыками обладает. Следовательно, на этапе отбора сотрудников мы с вами сможем определить, насколько выпускник соответствует требованиям к занимаемой должности. Таким образом, уже понимая существующий разрыв ожидания и реальности, мы сможем поднять уровень квалификации выпускника, до необходимых требований», — обратился к работодателям Сергей Фролов.

В завершение мероприятия студенты и выпускники Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева смогли ближе познакомиться и пообщаться с представителями заинтересовавших их организаций и лично более подробно обсудить условия работы.

Управление по информационной политике и связям с общественностью