КВШП продолжает PROдвигать студентов АГУ к успешному трудоустройству

КВШП продолжает PROдвигать студентов АГУ к успешному трудоустройству

Программа Каспийской высшей школы перевода призвана помочь будущим выпускникам Астраханского госуниверситета построить блестящую карьеру. Представители крупных предприятий прочли для молодых людей несколько увлекательных и полезных лекций.

В рамках проекта «PROдвижение» знаниями и навыками с обучающимися Астраханского госуниверситета поделилась советник генерального директора по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Александра Яковлева. Несмотря на то, что Александра получала высшее образование на факультете иностранных языков, она смогла успешно реализовать себя и в другой области и уже долгое время работает в сфере пиара. Эксперт рассказала студентам ФИЯ, в каких ещё отраслях, кроме переводческой, они смогут найти себя и построить успешную карьеру.

Ведущий специалист отдела кадров ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Екатерина Серебрякова помогла студентам проанализировать свои резюме, определить наиболее важные аспекты их подготовки и выделить сильные и слабые стороны.

А благодаря выступлению психолога и травматерапевта Марии Куренной обучающиеся получили практический алгоритм самопомощи при возникновении тревожного состояния и чувства страха. В результате проведённых тренинговых упражнений ребята смогли проанализировать свои цели, связанные с будущей профессией и карьерой, возможности их достижения, а также препятствия, которые могут стоять на пути к желаемому.

Проект «PROдвижение» на этом не заканчивается. КВШП планирует продолжить серию встреч, которые призваны помочь выпускникам АГУ успешно трудоустроиться после окончания вуза.

Каспийская высшая школа перевода