Студенты АГУ познакомились с работой Евразийского экономического союза

Студенты АГУ познакомились с работой Евразийского экономического союза

В центре «Точка кипения» Астраханского госуниверситета представитель ЕАЭС Фёдор Черницын прочитал обучающимся лекцию «Евразийская интеграция для России — история, суть, смысл, перспектива».

В ходе мероприятия почётный гость АГУ провёл для ребят исторический экскурс: от времён до рождения Иисуса Христа до современности. Спикер подробно рассказал о ситуации, сложившейся на торговых рынках, и о том, какие отношения связывают пять стран, входящих в состав Евразийского экономического союза.

«ЕАЭС был учреждён 29 мая 2014 года и в настоящее время объединяет Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россию. Однако если обратиться к истории, то мы придём к выводу, что этот союз, на самом деле, возник много веков назад», — отметил эксперт.

Фёдор Черницын обратил внимание студентов на вопросы развития мировой экономики и экологии, которыми в том числе занимается ЕАЭС, а также рассказал о возможностях трудоустройства. В свою очередь молодые люди тоже получили возможность задать политику все интересующие их вопросы.

«Меня зацепило в этой лекции то, что она проходила не в традиционном обучающем формате: Фёдор Валентинович говорил с нами на одном, понятном языке и затронул проблематику, которая интересна нашему поколению», — делится один из студентов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью