АГУ вошёл в рейтинг лучших вузов страны

18.08.2023
АГУ вошёл в рейтинг лучших вузов страны

Молодёжное направление и служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и подбору сотрудников hh.ru включили Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева в сотню лучших университетов России в 2023 году.

В рамках подготовки рейтинга было проанализировано более 2 миллионов резюме выпускников за 2021–2022 гг. из 411 вузов страны.

Астраханский госуниверситет вошёл в тройку лучших учебных заведений в Астраханской области и занял 99-е место в общем рейтинге.

По данным сервиса подбора работы, АГУ готовит очень успешных специалистов. Выпускники вуза получают больше приглашений на собеседования, и им предлагают более высокую заработную плату, чем выпускникам других учебных заведений.

За высокий уровень профессиональной компетентности и качественную работу по подготовке студентов Астраханский госуниверситет награждён грамотой победителя.

Управление по информационной политике и связям с общественностью