Представитель РАН Елена Ляпунцова расскажет на площадке АГУ о подготовке логиста будущего

20.04.2023

Профессор Московского государственного технического университета, эксперт Российской академии наук Елена Ляпунцова отметила ключевые понятия в направлении модернизации транспортных путей.

25 апреля в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоится стратегическая экспертная сессия «Кадры для логистики и трансформация программ дополнительного профессионального образования под актуальные запросы рынка труда МТК „Север — Юг“», где она выступит в качестве спикера.

Елена Ляпунцова считает, что важно правильно воспользоваться имеющимися ресурсами и сформировать логистический и технологический суверенитеты.

«Формирование навыков, развитие цифровой логистической экосистемы и инфраструктуры нового положения, управление бизнес-процессами с помощью умных технологий, инновационные методы и методология цифровой логистики с применением искусственного интеллекта — все эти понятия и тренды необходимы именно сейчас с учётом новых вызовов и появившихся возможностей», — говорит доктор технических наук МГТУ.

Встреча экспертов состоится накануне Международного форума «Транспортная логистика Каспийского региона 2023», где будут представлены итоги сессии. Организатором форума выступит Ассоциация «Афанасий Никитин».

Для участия в сессии необходимо зарегистрироваться по ссылке

Управление по информационной политике и связям с общественностью, фото с сайта Министерства науки и высшего образования РФ