Агу выступил соорганизатором международной конференции с Институтом демографических исследований РАН

27.04.2023

В рамках Международной научно-практической конференции «Евразийская интеграция в новых условиях: особенности и перспективы», проводимой институтом демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева присоединились к обсуждению вопросов развития сотрудничества со странами Евразии.

В ходе работы секции «Стратегии социально-экономического развития большого евразийского партнёрства» проректор по научной работе профессор кафедры философии АГУ Людмила Баева представила доклад «Роль Ассоциация государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран в интеграционных процессах на Каспии».

Факультет социальных коммуникаций и кафедра социологии Астраханского госуниверситета организовали секцию «Демографическое развитие стран Евразии: динамика и современные тренды». Модератором выступила декан ФСК Ольга Оськина.

Организаторами заседания Каспийского международного дискуссионного клуба стали представители кафедры политологии и также факультет социальных коммуникаций АГУ. Координировали мероприятие профессор Павел Карабущенко и декан ФСК Ольга Оськина.

Исследователи АГУ, представившие свои доклады, приняли активное участие в работе секций.

Справочно:

Организаторами конференции выступили Институт демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН; Федеральный научно-исследовательский социологический центр РАН; Экспертный совет по межкультурному диалогу и образованию в интересах устойчивого развития ГД РФ; Научный совет «Социально-политические и демографические проблемы формирования Евразийского экономического союза» при Отделении общественных наук РАН; Алтайский государственный университет; Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева; Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации; Евразийский информационно-аналитический консорциум; Ассоциация «Аналитика»; Российский государственный социальный университет; Институт философии, социологии и права НАН Республики Армения; Академия управления при Президенте Республики Беларусь; Казахский национальный университет им. АльФараби; Кыргызско-Российский Славянский университет; Институт стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан; Международный общественный фонд «Российский фонд мира»; Общественный фонд «Русское достояние»; Ассамблея народов Евразии; Ассамблея народов России; Евразийская ассоциация социологов; Российская академия социальных наук; АНО «Институт приграничного сотрудничества и интеграции».