Студент АГУ принял участие во Всероссийском просветительском марафоне «Знание. Первые»

27.04.2023

В рамках мероприятия молодёжь получила уникальную возможность пообщаться с первыми лицами крупнейших российских компаний, признанными мастерами культуры и искусства, выдающимися учёными и государственными деятелями.

Министерство образования и науки Астраханской области на регулярной основе поддерживает просветительскую деятельность Российского общества «Знание» путём вовлечения обучающихся общеобразовательных организаций, а также студентов вузов и ссузов.

Марафон собрал более 200 лекторов в разных городах России и транслировался в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию.

В связи с высокой социальной значимостью мероприятия и в целях повышения охвата в ссузах, вузах и в общеобразовательных организациях в период проведения марафона было организовано онлайн-подключение для студентов и обучающихся.

В очном мероприятии в Москве принял участие первокурсник факультета социальных коммуникаций АГУ Александр Кондратьев.

Всего в марафоне поучаствовали 17 164 обучающихся образовательных организаций Астраханской области.

Управление по информационной политике и связям с общественностью, по материалам пресс-службы администрации губернатора Астраханской области, фото с сайта Российского общества Знания