Студенты факультета социальных коммуникаций познакомились с творчеством Б. М. Кустодиева

27.04.2023

Будущие культурологи вместе с преподавателями Анастасией Дёминой и Еленой Малинкиной побывали в доме-музее русского и советского живописца. Экскурсия прошла в рамках 145-летия со дня рождения художника.

Заведующая музеем, старший научный сотрудник Власта Ватаман провела для студентов лекцию. Ребята узнали о биографии и творческом пути Бориса Михайловича и обсудили значимость Кустодиева для Астрахани и мирового искусства.

Также будущие культурологи наметили для себя темы исследовательских работ, связанных с деятельностью художника.

Желаем Дому-музею Б. М. Кустодиева процветания и дальнейшего развития!

Факультет социальных коммуникаций