Студенты АГУ будут получать специальную стипендию Азербайджанской Республики

08.05.2023
Студенты АГУ будут получать специальную стипендию Азербайджанской Республики

Соглашение о назначении студентам Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева специальной стипендии подписано сегодня в рамках визита директора Института образования Азербайджанской Республики Азизова Руфата Эйваз оглы.

Встреча получилась очень продуктивной. Почётному гостю организовали экскурсию по вузу, на которой рассказали о деятельности проектных лабораторий, показали оборудование для трёхмерного исследования биомеханики движений, познакомили с деятельностью школы спорта и достижениями Каспийской высшей школы перевода. Затем почётный гость встретился со студентами АГУ.

Кульминацией стало подписание соглашения о сотрудничестве между организациями, а в завершение визита представители Астраханского госуниверситета и директор Института образования Азербайджанской Республики пообщались за круглым столом, где обсудили перспективные направления сотрудничества.

Управление по международной деятельности