Телемост Астрахань — Баку связал педагогов и студентов-филологов

Телемост Астрахань — Баку связал педагогов и студентов-филологов

Факультет филологии и журналистики Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и Центр образования, науки и технологий АГУ в Баку организовали встречу с азербайджанскими студентами.

Имеющийся опыт профессионального общения астраханских и азербайджанских филологов позволяет осуществлять реализацию различных проектов. В этот раз мероприятие в формате телемоста носило профориентационный характер. Перед студентами-филологами Бакинского славянского университета и Азербайджанского государственного педагогического университета, которые завершают обучение на бакалавриате в 2023 году, выступила декан факультета филологии и журналистики АГУ Людмила Касьянова. Она рассказала о направлениях подготовки магистров на факультете, специфике образовательных программ, условиях обучения.

В продолжение встречи профессор кафедры современного русского языка Зухра Аглеева провела мастер-класс, посвящённый рассмотрению синтаксического уровня языковой системы. Круг обсуждаемых тем вызвал интерес у азербайджанских студентов, адресовавших профессору многочисленные вопросы.

Участники встречи выразили общее мнение, что мероприятия подобного формата необходимо продолжать.

Факультет филологии и журналистики