Магистрант АГУ стала серебряным призёром всероссийского интеллектуального состязания SIBINFO-2023

04.05.2023

Финал очередного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности состоялся в центре «Кибербезопасность» Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники. Мероприятие является одной из известных и престижных площадок для обмена идеями между молодыми специалистами в области информационной безопасности в России.

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева достойно представила обучающаяся первого курса магистратуры направления подготовки «информационные системы и технологии» Виктория Корякова.

Среди участников заочного этапа было отобрано только 20 финалистов из 13 научно-образовательных учреждений страны. Личное участие в финале приняли 17 студентов и аспирантов из Астрахани, Зеленограда, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Новочеркасска, Омска, Самары, Томска, Тулы, Уфы и Хабаровска.

Виктория Корякова получила диплом второй степени, представив работу на тему «Анализ параметров сетевого трафика для выявления DDoS-атак на основе методов машинного обучения». Своё исследование магистрантка АГУ выполняла под научным руководством заведующего кафедрой цифровых технологий, доцента Александра Марьенкова.

Поздравляем!

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности, управление по информационной политике и связям с общественностью по материалам сайта ТУСУРа