Студенты АГУ продемонстрировали знание информатики в международном интеллектуальном состязании

02.05.2023

Обучающиеся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева присоединились к I Международной открытой интернет-олимпиаде по информатике.

По приглашению Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (Туркменистан, г. Ашхабад) в конкурсе состязались первокурсники и второкурсники факультета цифровых технологий и кибербезопасности. Руководителем организационного комитета была назначена старший преподаватель кафедры цифровых технологий АГУ Юлия Смирнова.

В рамках олимпиады ребята сумели достойно показать свои знания в области информатики и информационных технологий.

Участие студентов АГУ в международных мероприятиях Туркменистана стало традиционным. Ранее они уже занимали призовые места в международных интернет-олимпиадах по химии и экологии.

Такие события помогают наращивать сотрудничество между Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева и Международным университетом нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности