В АГУ определили лучших знатоков химии среди школьников

В АГУ определили лучших знатоков химии среди школьников

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева прошёл традиционный конкурс «Юный химик».

Участниками стали более 120 учащихся 8–11 классов из разных школ Астрахани и области, которые были разбиты на 10 команд.

Состязание состояло из двух туров. Теоретический тур включал в себя решение химических задач на сообразительность и внимание, экспериментальный – задания на распознавание веществ в пробирках.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели химического факультета Астраханского госуниверситета.

По итогам конкурса первое место разделили СОШ № 74 и первая команда лицея № 2 имени В. В. Разуваева. Второе место заняла вторая команда лицея № 2 имени В. В. Разуваева, а третье – Осыпнобугорская СОШ.

Призёрами конкурса стала команда Школы одарённых детей имени А. П. Гужвина.

Химический факультет