Студенты колледжа АГУ проверили свои знания в области сбора и классификации цифровых данных

02.05.2023

Будущие юристы и специалисты банковского дела приняли участие в викторине «Статистика знает ВСЁ!».

Мероприятие организовано совместно со специалистами Астраханьстата в рамках сотрудничества Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и управления Федеральной службы государственной статистики по Астраханской области и Республике Калмыкия.

Участниками викторины стали студенты групп ДБ-21, ОО-31, ОО-33, ОО-24, ОО-25. В ходе состязания они выполняли сложные, но интересные задания. Это помогло ребятам не только продемонстрировать хорошие знания дисциплины, но и узнать много нового об истории развития статистики в России и Астраханской области.

Пока команды были заняты своими заданиями, зрители тоже не скучали. Для них организаторы подготовили увлекательные конкурсы, за которые болельщики получили призы.

Колледж АГУ