Команда АГУ стала лучшей в гребле

Команда АГУ стала лучшей в гребле

Завершился финальный этап спортивно-массового соревнования «Стань чемпионом». По итогам состязаний в командном зачёте студенческой лиги сборная Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева стала победителем, а студент факультета экономики и управления Никита Рудой занял первое место.

В завершающем этапе соревнований спортсмены соревновались в гребле-индор (гребле на тренажёрах) на дистанции 200 метров каждый в своей лиге. В состязаниях приняли участие как команды обучающихся и учителей физической культуры общеобразовательных организаций, так и коллективы из вузов и ссузов. Среди них:

• Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева;
  • Астраханский государственный технический университет;
  • Астраханский государственный медицинский университет;
  • Каспийский институт морского и речного транспорта;
  • Астраханский социально-педагогический колледж.

Всего соревнование объединило 35 общеобразовательных организаций города Астрахани с общим количеством участников 11 520 человек.

Поздравляем всех победителей и призёров!

Отдел развития спорта — школа спорта, физического развития и здорового образа жизни