Дмитрий Дюжев рассказал в АГУ о своём жизненном и творческом пути

Дмитрий Дюжев рассказал в АГУ о своём жизненном и творческом пути

В рамках всероссийской акции «Достижения России» в Астраханском государственном университете прошёл творческий вечер «Любить по-русски». Он стал частью образовательной программы Международной выставки-форума «Россия», которая проводилась Российским обществом «Знание» в треке «Знание».

Лекторий прошёл при поддержке региональных властей. Актёр театра и кино, заслуженный артист РФ Дмитрий Дюжев, который является и нашим земляком, не только продемонстрировал студентам мастерство вокального исполнения, но и поговорил со студентами и о любви к Родине, и возможностях в России, которые даются сейчас молодёжи, чтобы она развивалась, и об ответственности за свою жизнь и за жизнь своей страны.

«Я очень люблю свою малую родину — Астрахань и всегда слежу за тем, как меняется мой город. На выставке „Россия“ с удовольствием побывал совсем недавно, и конечно же, попал в день Астраханской области. Я был очень горд тем проектом, который представил регион. Жизнь астраханцев меняется в лучшую сторону благодаря не только экономическому развитию, но и человеческим ресурсам. Поэтому берегите Астраханский край, любите его и прославляйте!»

Сторителлинг спикера охватывал воспоминания из детства, переходил в рассуждения о юношеском максимализме, а также затронул тему российской ментальности.

Некоторым студентам удалось задать интересующие вопросы о новых проектах, о том, как перестать быть стеснительным, а также о планах на будущее.

Справочная информация:
Российское общество «Знание» ведёт свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в послании президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.
Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Посетителям представлены экспозиции всех 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Гостей также ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Участие в выставке принимают представители органов федеральной власти, крупных корпораций, общественных объединений. Выставка работает на ВДНХ в Москве и продлится до 12 апреля 2024 года. Подробная информация о событиях размещена в разделе «Афиша» на официальном сайте russia.ru.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023лекция