Преподаватель АГУ рассказала о культуре учащимся астраханской гимназии № 4

Преподаватель АГУ рассказала о культуре учащимся астраханской гимназии № 4

Мероприятие, организованное кафедрой ЮНЕСКО Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева, было приурочено к Всемирному дню философии.

Доцент кафедры философии, культурологии и теологии Астраханского госуниверситета Валентина Тихонова прочитала лекцию на тему «Философия в диалоге культур». Учащиеся узнали о месте культуры в жизни современной цивилизации, её роли в истории человечества и особенностях проявления философских идей в культурной деятельности человека и искусстве.

Необходимо отметить, что в рамках деятельности кафедры ЮНЕСКО «Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» АГУ имени В. Н. Татищева проводятся регулярные научно-образовательные и культурные мероприятия. В их числе можно назвать круглые столы кафедр университета, лекции и конференции, а также мероприятия программы «Час ЮНЕСКО».

Управление по информационной политике и связям с общественностью