Студенты АГУ познакомились с участником СВО

Студенты АГУ познакомились с участником СВО

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялось мероприятие, организованное в рамках патриотического проекта «Я горжусь. Герои».

На встречу со студентами был приглашён участник специальной военной операции Валерий Прокопьев. Рассказ Валерия Александровича о службе, тяжёлых боевых буднях и спокойных днях, в которых всегда есть место юмору и доброму товариществу, перетек в оживлённую беседу с молодёжью. Особенно трогательным оказался, вопрос о гуманитарной помощи.

«Лучшая поддержка — это слова о том, что тебя не забывают и ждут», — так начал свой ответ Валерий Александрович, рассказывая о детских письмах и посылках.

Искренность и непосредственность детских писем трогают солдат до слёз и дает исчерпывающий ответ на вопрос «За что мы воюем?».
Инициатором проекта «Я горжусь. Герои» является Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Минобрнауки России.

Управление по молодёжной политике и воспитательной деятельности