АГУ определил векторы развития международных отношений на текущий учебный год

АГУ определил векторы развития международных отношений на текущий учебный год

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева прошла онлайн-встреча по вопросу сотрудничества с коллегами из Азербайджанской Республики.

Со стороны Азербайджанского государственного экономического университета в мероприятии приняли участие проректор по международным связям и программам Неман Мурадлы, директор Департамента международного сотрудничества Нармин Ибрагимова, начальник отдела внешних связей Департамента международного сотрудничества Афат Алекбарова и специалист отдела стратегического развития Департамента международного сотрудничества Фарида Исмаилова.

Астраханский госуниверситет имени В. Н. Татищева на мероприятии представили:

• проректор по международной деятельности Ангелина Фадина;
  • начальник управления по международной деятельности Екатерина Шатохина;
  • доктор юридических наук, профессор, и. о. декана факультета экономики и управления Иван Максимов;
  • доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента факультета экономики и управления Оксана Минева;
  • начальник отдела международного сотрудничества и рекрутинга Гульнара Павлова;
  • доцент, и. о. заведующего кафедрой экономической теории Екатерина Вострикова.

На онлайн-встрече обсуждались вопросы в сфере международного сотрудничества: реализация совместных образовательных программ (двойных дипломов); организация академической мобильности преподавателей и студентов; организация совместных научных и образовательных мероприятий.

В результате были достигнуты договорённости в целях развития дальнейшего развития сотрудничества и организации совместных образовательных программ.

Астраханский госуниверситет имени В. Н. Татищева тесно взаимодействует с главным экономическим вузом Азербайджанской Республики в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве. Партнёры на регулярной основе участвуют в совместных международных мероприятиях и плодотворно сотрудничают в научной сфере.

Так, результатом сотрудничества стала проведённая серия социологических исследований, посвящённых культурологическим процессам в Каспийском регионе при поддержке Центра образования, науки и технологий АГУ в городе Баку, где одним из принимающих вузов-партнёров стал Азербайджанский государственный экономический университет.

Управление по международной деятельности, отдел международного сотрудничества и рекрутинга