АГУ принял участие в образовательной выставке в Азербайджанской Республике

АГУ принял участие в образовательной выставке в Азербайджанской Республике

Образовательная выставка российских вузов прошла на площадке Российского информационно-культурного центра в Азербайджанской Республике — Русском доме в Баку. Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева на полях выставки представила проректор по международной деятельности Ангелина Фадина и руководитель представительства университета — Центра образования, науки и технологий в Азербайджанской Республике — Наиба Керимли.

В работе выставки приняли участие представители более 25 ведущих высших учебных заведений из разных регионов России.

В рамках тождественного открытия с приветственным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Михаил Евдокимов. Он подчеркнул важность укрепления российско-азербайджанских связей в сфере образования и науки.

Участников и гостей мероприятия также поприветствовала проректор по международной деятельности АГУ Ангелина Фадина:

«Для Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева особая честь быть здесь. На сегодняшний день университетом заключены соглашения о сотрудничестве с 14 научными и образовательными организациями Азербайджанской Республики, реализуется ряд совместных проектов. Уверены, что работа выставки позволит будущим студентам больше узнать о возможностях и перспективах обучения в российских вузах, а вузам-партнёрам — наметить новые проекты для совместного развития и процветания наших дружественных стран».

Выставочная экспозиция Астраханского госуниверситета вызвала большой интерес среди азербайджанских старшеклассников и студентов. Молодые люди смогли подробно ознакомиться с условиями обучения, проживания и реализации своего потенциала в стенах АГУ.

По итогам первого дня работы выставки Ангелину Фадину пригласили в студию азербайджанского телеканала «ТВ1» для интервью об опыте взаимодействия и перспективах развития стратегического сотрудничества Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева с научно-образовательными организациями Азербайджанской Республики. Отметим, что руководитель данного телеканала девять раз становился участником Каспийского медиафорума, который ежегодно проходит в Астрахани.

Управление по международной деятельности

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.