Будущие медиаспециалисты АГУ посетили Каспийскую неделю моды

Будущие медиаспециалисты АГУ посетили Каспийскую неделю моды

В работе девятнадцатого сезона Каспийской недели моды в качестве зрителей, моделей и медиаволонтёров приняли участие студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, обучающиеся по направлениям «журналистика», «реклама и связи с общественностью».

Каспийская неделя моды — проект, направленный на креативное решение моды как искусства. Его инициатором выступила выпускница направления «журналистика» Елизавета Копышенко, а организатором нового сезона — магистрантка второго курса программы «медиатехнологии в креативных индустриях» Вера Чорная. Проект стал платформой для молодых дизайнеров и творческих личностей, стремящихся выразить свои идеи и видение мира через моду.

Обучающиеся Астраханского госуниверситета приняли активное участие в работе нового сезона. Студентка-журналистка четвертого курса Елизавета Сурикова выступила в качестве модели, а будущие специалисты по рекламе и связям с общественностью Анаида Багдасарян и Елизавета Эланга примерили на себя роль видеографов. Получив опыт работы на Каспийской неделе моды, Анаида мечтает создать собственный бренд одежды.

Будущие журналисты вместе с заведующей кафедрой журналистики и медиакоммуникаций Галиной Белолипской посетили мероприятие как зрители. Поход был организован в рамках дисциплины «Проектирование медиапродукта» для знакомства с конкретным проектным решением.

«Каспийская неделя моды — масштабное событие в индустрии красоты, которое представляет собой уникальную возможность для меня, как будущего журналиста, расширить свой профессиональный кругозор и получить бесценный опыт: погрузиться в творческую атмосферу модной индустрии, познакомиться с ведущими дизайнерами, стилистами и экспертами. Я могу напрямую пообщаться с ними, взять интервью и узнать информацию, которая позволит мне написать действительно интересные и эксклюзивные материалы. Кроме того, благодаря этому событию у меня есть возможность увидеть последние тренды, инновации и перспективные направления в моде», — поделилась своими впечатлениями студентка второго курса Светлана Гарбачева.

Факультет филологии и журналистики