В АГУ прошли кулинарные мастер-классы для иностранных студентов

В АГУ прошли кулинарные мастер-классы для иностранных студентов

Серия мероприятий, организованных совместно с управлением по международной деятельности и учебным центром ресторанного сервиса и гостеприимства Астраханского госуниверситета имени В. Н. Татищева, продолжается. На сегодняшний день в них приняли участие уже свыше 300 обучающихся, приехавших из-за рубежа.

Так, накануне в Учебном центре ресторанного сервиса и гостеприимства нашего университета прошёл очередной мастер-класс, в котором приняли участие студенты из Туркменистана и слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан, в том числе из стран Африки и Ближнего Востока.

В ходе таких встреч студентам предлагается кратко ознакомиться с национальной кухней народов России, в том числе и Астраханской области.

Напомним, что серия кулинарных мастер-классов проводится с 18 октября ежедневно в рабочие дни с 18:00 по 21:00 в рамках проекта «Образовательное пространство „Умная кухня“», получившего грант Федерального агентства по делам молодёжи. Каждый иностранный студент и слушатель университета может принять в них участие, что будет содействовать развитию межкультурных коммуникаций иностранных обучающихся и их адаптации в новой учебной среде.

Управление по международной деятельности, отдел международного сотрудничества и рекрутинга