Для иностранных слушателей АГУ прошли творческие мастер-классы

Для иностранных слушателей АГУ прошли творческие мастер-классы

Обучающиеся подготовительного отделения для иностранных граждан Астраханского государственного университета стали участниками мероприятий на базе факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры.

Встреча состоялась в рамках реализации социального проекта «Развитие креативных индустрий как важной составляющей проектной деятельности». Студенты ФПОИСК подготовили для ребят яркую и интересную программу, а также рассказали о реализуемых на факультете направлениях подготовки.

В рамках проектного обучения иностранные слушатели приняли участие в мастер-классах по швейному делу, кулинарному искусству и столовому этикету, где смогли приготовить блюда национальной русской кухни. Затем за красиво сервированным столом состоялось чаепитие.

Кроме того, ребята увидели зажигательный концерт, подготовленный представителями факультета ПОИСК и Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов. А в завершение встречи для всех собравшихся прошёл танцевальный флешмоб.

В этот день каждый слушатель получил подарок от факультета — мягкую игрушку в форме сердца, символизирующую большое сердце Астраханского госуниверситета, в котором есть место представителю любой мировой культуры.

Ребята из разных стран остались воодушевлёнными таким праздником и почувствовали себя частью дружной семьи АГУ.

Управление по международной деятельности

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью