Профессор АГУ Юрий Тарасевич рассуждает об оптимизации работы вуза

Профессор АГУ Юрий Тарасевич рассуждает об оптимизации работы вуза

Доктор физико-математических наук, заведующий научной лабораторией «Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании» активно участвует в работе комиссии по оптимизации штатного расписания университета, оценке квалификации работников и подготовке организационно-штатных мероприятий.

Регулярное обсуждение наболевших вопросов в ходе заседаний комиссии, а также личный опыт организации работы и взаимодействия со структурными подразделениями вуза натолкнули нашего коллегу на размышления о том, какой эффект могут дать оптимизационные меры и что нужно делать, чтобы действительно повысить эффективность работы университета.

«Только комплексная автоматизация и информатизация всех управленческих процессов, обеспечение эффективного движения информационных потоков внутри АГУ может привести к долгосрочному эффекту», — убеждён Юрий Тарасевич.

Полный текст, подготовленный профессором АГУ, читайте здесь.

Управление по информационной политике и связям с общественностью