АГУ проводит полуфинал Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

АГУ проводит полуфинал Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

Заключительный этап состязаний в направлении «Педагогическое образование (основное)» уже стартовал и продлится до 11 марта. Студенческие соревнования проводятся в формате дистанционного демонстрационного обучающего занятия с группой волонтёров.

Вузом — организатором мероприятия является Московский городской педагогический университет, вузом — соорганизатором по Южному федеральному округу выступает Астраханский государственный университет.

Обязательным условием допуска к выполнению задания полуфинала является заполнение сопроводительной формы к дистанционному демонстрационному обучающему занятию с 11 по 20 февраля.

Точные даты и время будут опубликованы в личных кабинетах участников, заполнивших сопроводительную форму; кроме того, будут объявлены день и время выступления, а также предоставлена ссылка для подключения к онлайн-платформе для проведения занятия.

Тему, цели, задачи и вид обучающего занятия, планируемые результаты и возраст обучающихся, на который оно направлено, участник олимпиады выбирает самостоятельно.

«Предложенный формат конкурсного задания по направлению „педагогическое образование (основное)“ позволяет продемонстрировать психолого-педагогические, методические и технологические умения работы с учащимися в дистанционном формате», — комментирует заведующая кафедрой педагогики и непрерывного профессионального образования АГУ Ирина Романовская.

Победители, призёры и медалисты Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны. У дипломантов появится возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Медалистов также ждут денежные премии.

Желаем участникам успешного прохождения заключительного этапа (полуфинала) олимпиады!

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры