Заключительный этап (полуфинала) олимпиады «Я — профессионал» стартовал в АГУ

Заключительный этап (полуфинала) олимпиады «Я — профессионал» стартовал в АГУ

Участники масштабного образовательного конкурса нового формата для студентов технических, гуманитарных и естественно-научных специальностей направления «Педагогическое образование (основное)» начали состязаться за право выхода в финал.

Заключительный этап олимпиады будет проходить с 24 февраля по 5 марта. Вузом — организатором мероприятия является Московский городской педагогический университет, а в числе вузов-соорганизаторов, напомним, выступил и Астраханский госуниверситет.

Полуфинал олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Педагогическое образование (основное)» проводится в формате дистанционного демонстрационного обучающего занятия с группой волонтёров. По замыслу организаторов, это позволит выявить и оценить общекультурные, общепрофессиональные и профессиональные компетенции участников.

Призёры, победители и медалисты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны. У дипломантов будет возможность пройти стажировку в крупной профильной компании, а медалистов ждут денежные премии.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры