Мужчины АГУ приняли участие в традиционном силовом троеборье

Мужчины АГУ приняли участие в традиционном силовом троеборье

В преддверии Дня защитника Отечества в Астраханском госуниверситете прошли состязания «Богатырские забавы», организованные школой спорта, физического развития и здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие студенты и сотрудники 14 факультетов вуза и колледжа. Атмосфера в тренажёрном зале АГУ царила праздничная, однако чувствовался боевой настрой каждого участника.

Состязания проводились по двум весовым категориям: до 75 кг и свыше 75 кг. Каждый участник выступал в трёх видах программы: жим лёжа, приседание со штангой и отжимание от пола.

В итоге в комплексном зачёте по наименьшей сумме мест, набранной во всех видах программы соревнований, победителями и призёрами в своих весовых категориях стали представили следующих факультетов:

• до 75 кг — факультет физической культуры и спорта, юридический факультет, факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры;
  • свыше 75 кг — геолого-географический факультет, факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры, факультет иностранных языков.

Особенно хочется отметить высоту спортивных результатов, показанных спортсменами. Так, в упражнении «Приседание со штангой» победителем стал преподаватель ГГФ с весом штанги 180 кг! Показатель серебряного призёра — 170 кг, а бронзовый медалист — студент колледжа АГУ — выполнил приседание со штангой весом 130 кг.

По окончании соревнований состоялась торжественная церемония награждения. Победители и призёры получили спортивные дипломы и медали.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни