Девушки АГУ продемонстрировали свою спортивную подготовку

Девушки АГУ продемонстрировали свою спортивную подготовку

12 марта в Астраханском государственном университете прошёл традиционный спортивный праздник «Леди спорт», приуроченный к Международному женскому дню. В соревнованиях приняли участие студентки и сотрудницы вуза.

Представительницы десяти факультетов вуза и колледжа, а также структурных подразделений соревновались на площадках школы спорта, физического развития и здорового образа жизни в двух видах программы: плавании на дистанции 50 метров и стрельбе из лазерных винтовок, входящей в комплекс ГТО. Впервые в соревнованиях попробовали свои силы сотрудницы управления стратегического развития и реализации приоритетных программ.

Перед подведением итогов и награждением победителей и призёров дипломами директор школы спорта АГУ Владислав Шульгин поздравил представительниц прекрасного пола с прошедшим весенним праздником.

В стрельбе из лазерной винтовки бронзовым призёром стала студентка факультета филологии и журналистики. Второе место — у обучающейся факультета психологии. Лучший результат в стрельбе показала студентка факультета физики, математики и информационных технологий.

В состязании по плаванию третье место заняла сотрудница управления стратегического развития и реализации приоритетных программ, серебро получила обучающаяся факультета цифровых технологий и кибербезопасности. Победителем была признана первокурсница факультета филологии и журналистики Ольга Московченко.

Как рассказывает девушка, она посвятила этому виду спорта несколько лет и с удовольствием защищала честь родного факультета.

«У меня второй спортивный разряд по плаванию в направлении баттерфляй, но сегодня я плавала кролем. Я уже давно не тренировалась, но некоторые навыки остались. Была рада поддержать свой факультет. Чувствовалась высокая конкуренция, все девочки прекрасно себя показали. Это очередной раз доказывает, что нас объединяет спорт», — поделилась будущий журналист.

Результаты турнира подводились и в командном зачёте. Самыми активными стали участницы химического факультета, колледжа АГУ и факультета филологии и журналистики.