Юноши АГУ продемонстрировали спортивные умения в канун 23 Февраля

21.02.2021
Юноши АГУ продемонстрировали спортивные умения в канун 23 Февраля

В Астраханском госуниверситете в преддверии Дня защитника Отечества прошёл «Рыцарский турнир». Состязание второй год подряд организует Ассоциация иностранных студентов вуза совместно со школой спорта, физического развития и здорового образа жизни.

На спортивном соревновании собрались студенты 14 факультетов из африканских стран, Гаити, России, Туркменистана и Узбекистана. Молодые люди, разделившись на пять команд по пять человек, продемонстрировали свои умения в шести совершенно разных видах спорта. Дартс, лёгкая атлетика, стритбол, заплыв на 50 метров и комбинированная эстафета — дух соревнований царил на всех этапах. Самым эмоциональным и зрелищным конкурсом стало перетягивание каната, которым завершился турнир.

«Спортивные командные игры очень сплачивают студентов, поэтому мы стараемся чаще проводить подобные мероприятия. В этом году обязательным условием было, чтобы в состав команд входили представители разных стран. Это позволило ребятам при подготовке к преодолению препятствий ещё больше узнать друг друга и подружиться. Они вместе придумывали названия, выбирали, кто в каком туре будет участвовать. Наладив контакты, студенты могут продолжить общение и после турнира», — отмечает председатель АИС АГУ Шахром Бобоев.

По результатам игр в комплексном зачёте победителем «Рыцарского турнира» признана команда «Три „Н“». Второе место заняла сборная «Порту», а бронзу получили «Потерпевшие». Победителям и призёрам на торжественной церемонии награждения вручили грамоты, медали и сладкие призы.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни

Астраханский филиал Ассоциации иностранных студентов

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью