В Астраханском госуниверситете завершился чемпионат по игровым видам спорта

В Астраханском госуниверситете завершился чемпионат по игровым видам спорта

17 ноября в АГУ подошло к концу спортивное мероприятие, которое началось ещё в феврале этого года. Соревнования проводились с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Победители и призёры получили заслуженные медали, дипломы и кубки.

Состязания по волейболу среди женских и мужских команд, представляющих 15 факультетов университета и колледж, проходили раздельно. Юноши сыграли 33 игры, девушки — 24.

Победу в турнире юношей одержала команда геолого-географического факультета, серебро у химического факультета, а бронзовые медали завоевал факультет филологии и журналистики.

В соревнованиях среди девушек места распределились следующим образом:

1 место — факультет физики, математики и инженерных технологий;

2 место — факультет экономики и управления;

3 место — факультет иностранных языков.

Отдельного внимания заслуживает группа поддержки: болельщики с исторического факультета не пропустили ни одной игры с участием своих!

Приглашаем зрителей поддержать факультетские команды на соревнованиях спартакиады «Первокурсник на все сто», которая стартует 23 ноября.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни