Студенты АГУ побеседовали с известным мастером живописи

Студенты АГУ побеседовали с известным мастером живописи

11 марта в арт-салоне Астраханского госуниверситета прошла творческая встреча с астраханской художницей Ириной Букоткиной. Участниками стали обучающиеся факультета архитектуры и дизайна и колледжа АГУ.

Мероприятие, состоялось в рамках выставки «Женский взгляд на красоту», открытие которой состоялось в преддверии 8 Марта в обновлённом зале творческой мастерской АГУ «Арт-салон».

В ходе беседы Ирина Букоткина рассказала о том, что привело её к живописи в довольно осознанном возрасте, что мотивировало и вдохновляло мастера. Получился очень открытый и интересный диалог.

«Вера в свои таланты, настойчивость и постоянный поиск себя, труд и самосовершенствование в любимом деле обязательно приведут к успеху», — поделилась своими мыслями художница.

По окончании встречи присутствующие приняли участие в мастер-классе по рисованию сухой пастелью, который для них провела Ирина Букоткина.

Напомним, что выставка «Женский взгляд на красоту» будет работать до 3 апреля по адресу: ул. С. Перовской, 96, литер А еженедельно со вторника по субботу с 10:00 до 18:00. Кроме того, в течение месяца в арт-салоне пройдёт несколько творческих встреч с астраханскими художницами и мастер-классов в разных техниках.

Справочно:

Ирина Букоткина — член Лиги дизайнеров Астрахани. Творчество — её основная деятельность. Ирина проводит живые мастер-классы, выполняет работы на заказ более чем в 10 декоративных и нескольких художественных техниках, разрабатывает и изготавливает сувенирную продукцию и корпоративные подарки. Художница — номинант и участник областных, региональных и международных экспозиций, соавтор нескольких арт-проектов, организовала восемь персональных выставок.

Любимые творческие направления Ирины — батик (картины на шёлке, роспись одежды и аксессуаров), живопись сухой и масляной пастелью, витражная роспись, декупаж и различные техники декорирования и имитации.

Творческая мастерская «Арт-салон»