Студентам АГУ напомнили о вреде наркотиков

Студентам АГУ напомнили о вреде наркотиков

Открытая лекция была организована сотрудниками юридического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева совместно с Кировским районным судом города Астрахани в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2023».

Беседа была направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения в преступную деятельность, связанных с незаконным оборотом наркотиков среди молодого поколения, а также повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Заместитель председателя Кировского районного суда города Астрахани Денис Яковлев ознакомил студентов АГУ с действующим законодательством в области административной и уголовной ответственности за распространение и употребление наркотических средств. По окончании лекции он ответил на все интересующие учащихся вопросы.

Кроме того, начальником отдела делопроизводства и кадров Кировского районного суда города Астрахани Анной Зайцевой были освещены вопросы по порядку, условиям прохождения и поступления на государственную гражданскую службу, а также основные аспекты деятельности суда.

Студенты были приглашены в Кировский районный суд города Астрахани для прохождения учебной и производственной практики, в ходе которой они смогут ознакомиться с порядком ведения судебного делопроизводства, приёмом, регистрацией и отправкой корреспонденции, организацией и проведением судебных заседаний и даже поприсутствовать на них.

Также до сведения учащихся доведена информация о наличии вакансий на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Кировском районном суде города Астрахани, разъяснены все преимущества и социальные гарантии государственных гражданских служащих.