Студенты АГУ приняли участие в школе правовой грамотности ЮФО

12.11.2023
Студенты АГУ приняли участие в школе правовой грамотности ЮФО

Активисты профсоюза Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева представили регион в городе-герое Волгограде.

Школа правовой грамотности Южного федерального округа — 2023 прошла на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета. В этом году участниками школы стало свыше 200 студентов из 15 университетов Южного федерального округа. Делегация Астраханского государственного университета в составе десяти человек представляла наш родной край.

Студентка второго курса юридического факультета АГУ Дарья Ширяева проявила себя с лучших сторон в конкурсе «Лучший правозащитник Южного федерального округа — 2023», который проводился в рамках школы для студенческих лидеров образовательных организаций ЮФО.

Участникам предстояло пройти конкурсные испытания: «Профтест», «Правовое ориентирование», «Визитка», «Изложение», «2 к 1», «Блиц», «Ораторские поединки».

После завершения конкурса Дарья поделилась своими эмоциями:

«Я получила яркие впечатления от проведения конкурса „Лучший правозащитник ЮФО — 2023“. Это был мой первый опыт выступления на такую требовательную аудиторию. Некоторые конкурсные испытания прошли для меня не совсем удачно, но это стало стимулом к дальнейшему развитию и развитию нашей объединённой первичной профсоюзной организации».

Благодарим наших активистов за участие в таком масштабном проекте и желаем им в будущем так же достойно представлять наш регион!

Управление по информационной политике и связям с общественность