Представители АГУ обсудили социально-экономический вклад «ЛУКОЙЛа» в регион

Представители АГУ обсудили социально-экономический вклад «ЛУКОЙЛа» в регион

В Думе Астраханской области состоялся круглый стол «Корпоративная социальная ответственность ПАО «ЛУКОЙЛ» в Астраханской области». Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева на встрече представили проректор по образовательной деятельности и цифровизации Галина Станкевич и заведующая кафедрой журналистики и медиакоммуникаций Галина Белолипская.

В работе круглого стола приняли участие депутаты регионального парламента, представители общественных организаций, победители конкурсов социальных и культурных проектов, а также представители науки и образования.

Приветствуя приглашённых гостей, председатель облдумы Игорь Мартынов поблагодарил руководство «ЛУКОЙЛа» в целом и дочернего общества «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» за вклад в развитие экономики региона и реализуемые социальные проекты.

Астраханский госуниверситет активно принимает участие в конкурсе социальных и культурных проектов. Цель его проведения — поддержка инициатив общественных организаций и населения в решении актуальных социальных проблем территорий, а также повышение эффективности помощи «ЛУКОЙЛа», «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» и благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ».

«Корпоративная социальная ответственность «ЛУКОЙЛа» – это опыт цивилизованного бизнеса, который надо изучать молодым медиаспециалистам для понимания роли связей с общественностью в бизнесе», – считает заведующая кафедрой журналистики и медиакоммуникаций АГУ Галина Белолипская.

Университетское сообщество АГУ активно продуцирует идеи и инициативы в качестве заявок на конкурс, предлагая возможные решения актуальных проблем региона. Этим и объясняется то внимание и содействие, которое оказывает компания предлагаемым университетским проектам.

Проекты Астраханского государственного университета, поддержанные ПАО «ЛУКОЙЛ»:

2023 г. – «Школа экологической генетики»;

2021 г. – «Интерактивная летопись родного края» (портал цифровых экспозиций школьных музеев);

2020 г. – «На гребне волны»;

2019 г. – «Астраханские сады», «Черлидинг и несломленный дух»;

2018 г. – «Школа полевых экологов»;

2017 г. – «Мы дружные туристы».

Факультет филологии и журналистики