На базе АГУ стартовала серия курсов повышения квалификации

На базе АГУ стартовала серия курсов повышения квалификации

Первым из них стала «Профилактика терроризма». Всего в период с октября по декабрь будут реализованы шесть направлений.

Обучение пройдут более трёхсот специалистов из федеральных, территориальных государственных и муниципальных органов власти, а также работников иных структур, осуществляющих полномочия по патриотическому воспитанию молодёжи, профилактике идеологии терроризма и экстремизма в указанной среде.

Руководитель координационного центра Сергей Кармазин выступил с приветственным словом, рассказав про аспекты деятельности структуры. Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и получение обратной связи о качестве функционирования центра.

Подробнее о занятиях на курсах повышения квалификации рассказал главный специалист, ответственный за организацию деятельности центра, Сергей Подосинников. Он также ответил на все интересующие вопросы слушателей.

В продолжение занятия кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и правоохранительной деятельности Залина Челябова прочитала лекцию на тему «Терроризм: понятие, сущность, современные тенденции. Факторы, влияющие на распространение терроризма в РФ».

Следующей в учебном плане запланирована лекция «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам».

Координационный центр