Сотрудники колледжа АГУ обсудили вопросы противодействия терроризму

Сотрудники колледжа АГУ обсудили вопросы противодействия терроризму

Представители Астраханского госуниверситета приняли участие в круглом столе «Оказание помощи несовершеннолетним гражданам, подвергшимся влиянию идеологии терроризма и вовлечённым в преступные сообщества, пропагандирующие насилие».

Встреча была организована администрацией МО «Город Астрахань» совместно с центром социально-психологической помощи «Доверие» и правоохранительными органами города в целях реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы адресной работы, проводимой в отношении граждан, подвергшихся влиянию идеологии терроризма и преступных сообществ, механизмы противодействия данным угрозам, психологические особенности молодёжи, находящейся в группе риска, и организация психологической помощи данной категории граждан. Также собравшиеся обсудили проблемы вовлечения несовершеннолетних в сообщества, содержащие противоправный контент.

В завершение мероприятия участники могли задать интересующие вопросы и получить дополнительно информацию для организации совместной работы.

Колледж АГУ