Выпускница АГУ рассказала будущим историкам об учёбе в Германии

Выпускница АГУ рассказала будущим историкам об учёбе в Германии

Студенты направления «зарубежное регионоведение», изучающие немецкий язык, пообщались с Анной Гусевой, которая сейчас учится в Гамбургском университете. Организатором встречи выступила доцент кафедры немецкой филологии Антонина Маслова.

Анна изучает германистику и, приехав на каникулы, встретилась с будущими историками, чтобы рассказать об учёбе и жизни в европейской стране. Мероприятие прошло в формате диалога в тёплой, дружеской атмосфере с шутками и интересными вопросами.

Студентов истфака интересовало абсолютно всё: отношение к иностранцам в Германии, стоимость обучения, сложности адаптации, фирменные блюда региона и, конечно же, ресурсы, которые можно использовать для дополнительного изучения языка.

В завершение встречи ребята отметили её высокую информативность. Интересный и познавательный рассказ Анны Гусевой послужил неким мотиватором для достижения целей и осуществления мечты. Впечатлили студентов сведения о жизни и учёбе в Германии, о менталитете и языке, обо всём том, о чём не узнаешь из учебников. Они назвали её рассказ мини-экскурсией, а особенно ценной стала информация о межвузовской программе Astrachan-Siegen.