Команда АГУ одержала победу в интеллектуальной игре о жизненном пути Сергия Радонежского

14.10.2022

Первое место в брейн-ринге среди команд ссузов и вузов города заняли обучающиеся факультета психологии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Интеллектуальная игра «Жизнь и подвиг преподобного Сергия Радонежского» была организована молодёжным отделом Астраханской епархии и состоялась в рамках празднования её 420-летия, а также 600-летия прославления преподобного Сергия Радонежского.

По словам организаторов, брейн-ринг позволяет пробудить познавательную активность, научиться работать в команде, проявить свои возможности и насладиться процессом увлекательного и интересного времяпровождения.

В состав жюри вошли председатель молодёжного отдела Астраханской епархии иерей Виталий Семёнов, настоятель Николай Иванков и и. о. заместителя декана исторического факультета по воспитательной работе Астраханского госуниверситета Анастасия Дорофеева. Приглашённым гостем стал богослов Павел Великанов.

По итогам игры 1-е место разделили команда факультета психологии АГУ «Душевность» и Астраханский кооперативный политехнический колледж.

Участники отметили, что игра отлично расширяет кругозор и улучшает эрудицию, а также вызывает множество положительных эмоций и сближает. По их словам, главным секретом успеха в таких состязаниях является тщательная подготовка и изучение тематической литературы.

Студенты выразили благодарность организаторам мероприятия за игру, а отдельное спасибо сказали преподавательскому составу факультета психологии за помощь в подготовке участников. Поздравляем наших студентов с заслуженной победой!

Факультет психологии