Вопросы оказания психологической помощи обсудили в АГУ

Вопросы оказания психологической помощи обсудили в АГУ

На факультете психологии Астраханского госуниверситета состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая памяти почётного профессора вуза Антонины Васильевны Буровой. Организатором мероприятия выступила кафедра общей и когнитивной психологии.

В юбилейных Буровских чтениях приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели вузов, а также психологи, педагоги, логопеды и воспитатели. Всего мероприятие объединило около 100 человек из Астрахани, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска.

Тематика выступлений касалась актуальных исследований в области когнитивной психологии, психологии образования, семьи, профессиональной деятельности, а также проблем развития детей, подростков и юношества.

Выступления докладчиков получили положительную оценку со стороны преподавателей Астраханского госуниверситета. Так, заведующая кафедрой общей и когнитивной психологии Ольга Халифаева отметила высокий уровень докладов студентов факультета психологии, биологического факультета, а также педагогов-психологов центра «Коррекция и развитие», Областной детской клинической больницы имени Н. Н. Силищевой и благотворительного фонда «Елизаветинский».

Подводя итоги конференции, декан факультета психологии АГУ Борис Кайгородов отметил, что актуальные исследования, проводимые в области психологии, позволяют в кризисное время помочь многим людям, семьям не впасть в состояние депрессии, эмоционального истощения, а также вовлечь молодёжь в оказание помощи обществу как на теоретическом, так и на практическом уровне.

Факультет психологии