Студенты АГУ посетили выставку «Из Марьино во Францию»

Студенты АГУ посетили выставку «Из Марьино во Францию»

Обучающиеся факультета иностранных языков смогли оценить передвижной проект музея «Петербургский художник». Экскурсия в Астраханской картинной галерее прошла под руководством завкафедрой романской филологии Елены Кузнецовой.

Параллельно студенты узнали об истории создания галереи и о здании, в котором она находится, — ведь некоторые побывали здесь впервые. Во время осмотра картин молодые люди обсуждали техники их написания и обменивались впечатлениями на французском языке.

Обучающиеся решили продолжить приобщаться к искусству и уже запланировали следующее мероприятие — посещение спектакля «Майские ночи» в драматическом театре. Предварительно студентам предстоит выучить лексику на французском языке, связанную с театральным искусством.

Факультет иностранных языков