Школьники представили в АГУ исследования в области агротехнологий и агроинноваций

22.04.2021

На факультете агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Астраханского госуниверситета прошёл конкурс-выставка на лучшую научно-исследовательскую работу «АгроПрорыв» для учащихся 5–11 классов.

Мероприятие ориентировано на работу со школами региона в целях методической и научной поддержки проектов обучающихся в рамках реализации дополнительной образовательной программы «Агропоколение».

Ребята, выступившие с проектами, показали отличные умения представлять материалы по итогам проделанных исследований и удерживать внимание аудитории. Все работы имеют научную составляющую и представляют широкий интерес для будущих исследований в области агротехнологий и агроинноваций.

По итогам конкурса-выставки первое место заняли школьники СОШ № 11 с. Старокучергановка и СОШ № 1 г. Харабали имени М. А. Орлова. Серебро завоевали учащиеся СОШ № 4 имени Т. Г. Шевченко, СОШ № 1 г. Харабали имени М. А. Орлова и Семибугровской СОШ имени Н. С. Искакова. На третьем месте ученики СОШ № 56 имени А. С. Пушкина, Семибугровской СОШ имени Н. С. Искакова и СОШ № 11 с. Старокучергановка.

Поздравляем победителей и их руководителей, желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности.

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины