Школьники защитили проекты по сельскому хозяйству в АГУ

Школьники защитили проекты по сельскому хозяйству в АГУ

В рамках профориентационной работы агро-биологический факультет Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева провёл конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу «Агро Next».

Конкурс был организован для активизации исследовательской деятельности обучающихся в области сельского хозяйства. Основной задачей мероприятия стало выявление инновационного и творческого потенциала учащихся 9–11 классов общеобразовательных школ и средних профессиональных образовательных организаций города и области.

Победа в конкурсе позволяет набрать дополнительные баллы для поступления в Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева. Это повышает шанс стать студентом бюджетной формы выбранного направления подготовки.

К участию к конкурсу допускались исследовательские и проектных работы в области сельского хозяйства, подготовленные участниками под научным руководством педагогов профильных дисциплин.

Работы участников были представлены в очном формате и заслушаны конкурсной комиссией, членами которой выступили преподаватели факультета. Они оценивались по следующим критериям: постановка цели и задач, обоснование актуальности; достаточность собранного материала; глубина проработанности и осмысления материала, использование литературы и качество оформления работы.

По результатам защиты работ конкурсная комиссия определила победителей и призёров. Так, победителями конкурса стали ученик Старокучергановской школы и студентка Астраханского государственного политехнического колледжа. В число призёров вошли проекты учеников как ранее упомянутых учебных заведений, так и Семибугровской средней общеобразовательной школы имени Никиты Сеитовича Искакова.

Агро-биологический факультет