Школьники узнали о направлениях подготовки агро-биологического факультета АГУ

Школьники узнали о направлениях подготовки агро-биологического факультета АГУ

Сотрудники кафедры фундаментальной биологии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева провели профориентационное мероприятие «АГУ глазами школьников» с учащимися школы-интерната № 3.

Целью мероприятия было ознакомление школьников с возможными профессиями в области биологии через экскурсии в зоологическом и анатомическом музеях Астраханского госуниверситета.

В первую очередь ребятам продемонстрировали коллекцию экспонатов, представленных в зоологическом музее АГУ. Школьники с удивлением рассматривали различных животных, изучали их строение и адаптацию к окружающей среде.

В ходе экскурсии учащиеся узнали об интересных фактах о поведении живых организмов, увидели животных, занесённых в Красную книгу Астраханской области.

Далее школьники посетили анатомический музей университета, где им была представлена экспозиция, демонстрирующая внутреннее строение человека. Ребятам рассказали о строении человеческого тела, его органах и системах.

По завершении мероприятия ученикам задали вопросы о впечатлениях и понимании увиденного. Многие школьники выразили интерес к изучению биологии.

Гости факультета получили новые знания, вдохновение и стимул для развития своих учебных интересов. Мероприятие позволило им лучше понять свои профессиональные амбиции и цели в будущем образовании.

Агро-биологический факультет