ВУЦ проводит предварительный отбор кандидатов

ВУЦ проводит предварительный отбор кандидатов

В центре «Точка кипения» Астраханского госуниверситета пройдут информационно-разъяснительные мероприятия по организации приёма студентов в военный учебный центр на 2024 год.

Приглашаются студенты 1–2 курсов бакалавриата и 1–3 курсов специалитета. График проведения встреч:

• 7 февраля в 16:00;
  • 14 февраля в 14:00;
  • 21 февраля в 13:00.

В эти же дни студенты имеют возможность подать заявление на участие в конкурсном отборе в ВУЦ.

Финалом конкурсного отбора в ВУЦ станет допуск к обучению, но на пути к этому необходимо:

а) в дни проведения информационно-разъяснительных мероприятий прибыть в «Точку кипения» и подать заявление на участие в конкурсе (также, это возможно сделать и в другие дни в военном учебном центре по адресу: ул. С. Перовской 96);

б) предоставить в ВУЦ копии паспорта, приписного свидетельства в военкомат, характеристику, подписать согласие на обработку персональных данных и получить направление в военный комиссариат для прохождения медосвидетельствования и профессионально-психологического отбора;

в) в военкомате получить перечень и пройти диагностические исследования в своей поликлинике, попутно собрав справки из диспансеров;

г) пройти в военкомате медицинское освидетельствование и профотобор;

д) до 10 апреля заказать в МФЦ справку об отсутствии судимости;

е) до 10 мая сдать все свои академические задолженности (при наличии);

ж) прибыть на стадион для сдачи физических упражнений в соответствии с расписанием.

Получить более подробную информацию и задать вопросы можно в телеграм-канале ВУЦ, по номеру телефона +7-917-092-32-00 или на официальном сайте.

Военный учебный центр