#СтудИтоги2023: Ирина Веселкова о совмещении обучения и работы в АГУ

#СтудИтоги2023: Ирина Веселкова о совмещении обучения и работы в АГУ

Четверокурсница факультета цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева рассказала о своих успехах в разных сферах деятельности.

Этой зимой исполнилось полтора года со дня начала работы Ирины Веселковой в Едином деканате.

«На первом курсе я начинала работать на кафедре информационных технологий инженером, а сегодня сама общаюсь с первокурсниками своего факультета и помогаю им в учебных вопросах», — делится студентка.

По словам Ирины, ей очень нравится выбранное направление обучения, и работа не мешает образованию. Девушка также активно участвует в общественной жизни университета, в частности в игре «Что? Где? Когда?». Кроме того, студентка является победителем регионального конкурса «Хакатон».

Ирина Веселкова активно занимается научно-исследовательской деятельностью и созданием объектов интеллектуальной собственности. На данный момент у неё зарегистрировано пять программ для ЭВМ.

«Я не хочу останавливаться на достигнутом и уже в апреле собираюсь поехать на Дельфийские игры для участия в номинации „Защита персональных данных“», — рассказывает студентка.

В будущем девушка планирует продолжить обучение в магистратуре АГУ на своём же факультете, но уже по другому направлению — «программная инженерия».

Управление по информационной политике и связям с общественностью