#СтудИтоги2023: Юлия Калинина о достижениях в науке

#СтудИтоги2023: Юлия Калинина о достижениях в науке

Второкурсница факультета цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева поделилась своими научными достижениями за 2023 год.

С научной деятельность в вузе Юлия познакомилась ещё на первом курсе, вступив в студенческое научное общество Астраханского госуниверситета. Вскоре, принимая активное участие в работе объединения, она стала председателем СНО факультета цифровых технологий и кибербезопасности.

В феврале 2023 года Юлия впервые опубликовала статью в сборнике материалов научной конференции, с чего и начался её путь в мир науки. На данный момент, помимо опубликованных статей, Юлия уже имеет свидетельство о регистрации программы для ЭВМ, а также состоит в проектной команде.

«Мы работаем над цифровым двойником процесса взаимодействия сложных молекулярных систем. Этот проект уже был представлен на фестивале науки и по достоинству оценен руководством университета», — делится активистка.

На вопрос о том, как добиться высоких результатов в научной деятельности, Юлия смело отвечает:

«Важно помнить, что человек может сделать всё на пути к своей цели!»

Управление по информационной политике и связям с общественностью