Учащимся колледжей рассказали о перспективе получения высшего образования в АГУ

Учащимся колледжей рассказали о перспективе получения высшего образования в АГУ

Старшекурсники двух астраханских средних специальных учебных заведений узнали о возможности продолжить обучение в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева.

Начальник управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов, ответственный секретарь приёмной комиссии Людмила Товарниченко и начальник отдела рекрутинга и приёма Ирина Колупаева встретились с учащимися старших курсов Астраханского технологического колледжа и Астраханского колледжа культуры и искусств.

Будущим абитуриентам рассказали об особенностях и структуре университета, правилах приёма , формах обучения, направлениях и профилях подготовки, перспективах трудоустройства выпускников. Особое внимание спикеры обратили на вступительные испытания по каждой конкурсной группе.

Выпускники колледжа спрашивали об условиях поступления в университет, наличии бюджетных мест, организации творческих вступительных испытаний, а также уточняли, на какие направления можно использовать портфолио и как получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения.

Старшекурсников интересовали учебные дисциплины профессионального цикла, базы и формы прохождения практик, возможность сокращения срока обучения по профильным направлениям. Ребята узнали, что АГУ располагает современной материально-технической базой для подготовки специалистов. Учащимся рассказали о наличии всех необходимых условий для студентов: общежитиях, библиотеках, спортивных площадках, плавательном бассейне, где проводятся различные спортивные соревнования между факультетами, культурные и общественные мероприятия.

В результате встречи ребята получили достаточно полное представление о вузе и факультетах, что, несомненно, поможет им сделать важный выбор будущей профессии. Учащиеся колледжа посмотрели видеоролик об АГУ и подробную презентацию, получили информационные материалы и буклеты, а также были проинформированы об адресе официального сайта, телефонах приёмной комиссии, где может быть получена интересующая их информация в случае возникновения дополнительных вопросов.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов