Астраханский и карагандинский университеты разработают совместную образовательную программу

02.02.2024

На онлайн-встрече представители двух вузов обсудили вопросы развития научно-образовательного сотрудничества. В рамках переговоров была достигнута договорённость о реализации программы двух дипломов по профилю «Финансовые технологии в условиях развития цифровой экономики».

На совещании со стороны Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева присутствовали проректор по международной деятельности Ангелина Фадина, и. о. заведующей кафедрой экономической теории Екатерина Вострикова, и. о. заведующей кафедрой менеджмента Екатерина Крюкова, а также заместитель декана факультета экономики и управления, руководитель центра предпринимательства, действующего на базе ФЭУ, Виктор Данилов. Участниками встречи со стороны Карагандинского университета Казпотребсоюза стали завкафедрой «Цифровая инженерия и IТ-аналитика» Татьяна Тен и завкафедрой финансов Лязат Талимова.

В ходе встречи проректор по международной деятельности Ангелина Фадина подчеркнула, что Карагандинский университет Казпотребсоюза является одним из стратегических партнёров АГУ, с которым на протяжении долгих лет осуществляется взаимодействие по линии Университета Шанхайской организации сотрудничества. Начиная с 2010 года порядка 20 студентов — граждан Республики Казахстан приняли участие в совместных образовательных программах по направлениям «экономика» и «IT-технологии».

«Совместная образовательная программа даст возможности для качественной подготовки специалистов, востребованных на рынке труда в условиях цифровизации экономики», — отметила Екатерина Вострикова.

По итогам встречи был намечен дальнейший план действий, включающий согласование учебных планов, консультаций специалистов и подготовку документов, необходимых для реализации программы в новом учебном году.

Управление по международной деятельности